Сегодня 19 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Передача имущества в качестве отступного – объект обложения НДС?


Не нашли документ?


Вопрос:Возникает ли объект обложения НДС при передаче имущества в качестве отступного? Ответ: Да, возникает.Обоснование. На основании пп. 1 п. 1 ст. 146 НК РФ передача товаров по соглашению о предоставлении отступного на территории РФ признается объектом обложения НДС. В связи с этим, как указали финансисты...
Нет доступа
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
15.05.2016Договором подряда предусмотрено, что заказчик предоставляет подрядчику имущество во временное пользование в рамках этого договора. Возникает ли у подрядчика доход для целей исчисления налога на прибыль от использования данного имущества?
07.05.2016Об учете расходов по оформлению и содержанию квартир, полученных в счет оплаты выполненных работ
26.04.2016По договору об отступном компания приобрела недвижимое имущество, которое решила продать. В каком порядке учитываются расходы на содержание этого имущества (коммунальные платежи, затраты на техническое обслуживание и ремонт, имущественные налоги и пр.) до момента его реализации?
26.04.2016По договору об отступном компания приобрела недвижимое имущество, которое предполагается использовать в хозяйственной деятельности. В каком порядке учитываются расходы на содержание этого имущества (коммунальные платежи, затраты на техническое обслуживание и ремонт, охрану и пр.) до момента ввода в эксплуатацию?
31.03.2016Как в учете организации отражается передача имущества в качестве отступного взамен возврата беспроцентного займа?
25.02.2016О влиянии способа прекращения обязательства на право вычета «авансового» НДС