Курс ЦБ на 28 марта 2024 года
EUR: 100.27 USD: 92.5919 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 16%
8 (952) 080-10-85
круглосуточно

Передача имущества в качестве отступного – объект обложения НДС?

Вопрос:Возникает ли объект обложения НДС при передаче имущества в качестве отступного? Ответ: Да, возникает.Обоснование. На основании пп. 1 п. 1 ст. 146 НК РФ передача товаров по соглашению о предоставлении отступного на территории РФ признается объектом обложения НДС. В связи с этим, как указали финансисты...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Материал доступен только для действующих клиентов ИСС «Аюдар Инфо» или в демо-доступе. Для получения демо-доступа или более подробной информации отправьте заявку. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
16.06.2021Вправе ли ссудополучатель (организация, получившая имущества в безвозмездное пользование) – плательщик НДС, располагая счетом-фактурой, выставленным ссудодателем, заявить вычет НДС по указанной операции?
16.06.2021Возникают ли обязанности по уплате НДС у российской организации, передающей по договору безвозмездного пользования (ссуды) белорусской компании во временное пользование оборудование, которое будет использоваться на территории Белоруссии (ссудополучатель не осуществляет деятельность на территории РФ)?
16.06.2021Нужно ли начислять НДС организации, предоставляющей недвижимое имущество в безвозмездное пользование некоммерческой организации в рамках благотворительной деятельности?
16.06.2021Какими документами подтвердить право на льготу по НДС при передаче имущества в безвозмездное пользование некоммерческой организации в рамках благотворительной деятельности?
12.05.2021В счет погашения долга по договору об отступном организация получила спецтехнику, которая будет продана, как только появится покупатель на нее. Можно ли при продаже уменьшить выручку от реализации на стоимость техники и расходы, связанные с ее хранением?
12.05.2021В счет погашения долга по договору об отступном организация получила спецтехнику, которая отражена в составе основных средств. Можно ли в целях налогообложения прибыли учитывать в составе расходов суммы амортизации и затраты, связанные с содержанием (ГСМ, запчасти и др.)?