Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Не нашли документ?


Вопрос:Нужно ли облагать НДФЛ доходы в виде материальной выгоды при предоставлении сотруднику беспроцентного займа на приобретение жилья при условии, что ему уже предоставлялся имущественный вычет по ранее приобретенной недвижимости? Ответ: Да, нужно.Обоснование. В силу п. 1 ст. 212 НК РФ доходом налогоплательщика...
Нет доступа
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
14.04.2016Проблема получения имущественного вычета через работодателя решена?
19.03.2016Может ли имущественный налоговый вычет умершего супруга передаваться по наследству в случае, если супруги приобрели квартиру в общую долевую собственность?
19.03.2016Каков порядок уплаты НДФЛ при продаже недвижимого имущества, приобретенного за счет средств единовременных субсидий и (или) материнского капитала?
19.03.2016В каком размере налогоплательщик вправе получить имущественный налоговый вычет при продаже квартиры, образованной в текущем налоговом периоде в результате объединения двух квартир, срок владения которыми превышал три года?
19.03.2016Как рассчитывается срок владения квартирой при ее продаже в целях исчисления НДФЛ в ситуации, когда право собственности на эту квартиру признано по решению суда?
29.02.2016О предоставлении имущественного вычета по НДФЛ военнослужащему-участнику накопительно-ипотечной системы