Курс ЦБ на 4 декабря 2020 года
EUR: 91.1946 USD: 75.1996 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше
Обязано ли предприятие общественного питания иметь коллективный договор? В каком порядке он заключается? Чем может обернуться нарушение этого порядка?Право или обязанность? Назначение коллективного договора – регулирование трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений (ст. 5 ТК...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
23.12.2017Работодатель при заключении трудового договора с работником указал в нем, что заработная плата перечисляется на банковский счет работника, который открыт в рамках «зарплатного» проекта в определенном банке. Аналогичное положение предусмотрено в коллективном договоре. Работник представил в бухгалтерию письменное заявление с просьбой перечислять его зарплату третьему лицу (благотворительной организации). Обязан ли работодатель это делать?
23.12.2017Работник организации находится в бессознательном состоянии, так как попал в аварию. Может ли работодатель выдать не полученную работником заработную плату его родственникам в отсутствие доверенности?
23.12.2017Может ли работодатель удерживать денежные средства из заработной платы работника для уплаты транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц?
23.12.2017Вправе ли работодатель предусмотреть более частую выплату заработной платы, чем два раза в месяц?
21.12.2017Суммы выходного пособия могут быть учтены в составе расходов
07.12.2017Сотрудники, состоящие в первичной профсоюзной организации, участвуют в коллективных переговорах в связи с заключением коллективного договора. Может ли работодатель освободить от работы этих сотрудников и сохранить за ними средний заработок, если коллективные переговоры затягиваются и, вероятно, продолжатся по истечении трех месяцев?