Сегодня 23 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Счет-фактура с НДС от «упрощенца»: подарок или проблема?


Не нашли документ?


Продавец, применяющий УСНО, выставил покупателю счет-фактуру с выделенной суммой НДС. Вправе ли покупатель – плательщик НДС эту сумму налога предъявить к вычету? Cогласно п. 1 ст. 169 НК РФ счет-фактура выступает в качестве документа, служащего основанием для принятия покупателем предъявленных продавцом...
Нет доступа
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
24.03.2016Возврат товара при нахождении на УСНО и оформление счета-фактуры
12.03.2016Вынужденный «слет» с УСНО: нюансы налогообложения
07.03.2016Организация в 2015 году применяла УСНО с объектом налогообложения «доходы минус расходы», с 2016 перешла на общий режим налогообложения. В каком налоговом периоде возникает право на вычет НДС по товарам (работам, услугам), имущественным правам, приобретенным, но не использованным при применении УСНО?
07.03.2016Организация в 2015 году применяла УСНО с объектом налогообложения «доходы», с 2016 перешла на общий режим налогообложения. Вправе ли она принять к вычету НДС по товарам (работам, услугам), имущественным правам, приобретенным, но не использованным при применении УСНО?
07.03.2016Индивидуальный предприниматель в 2015 году применял УСНО с объектом налогообложения «доходы минус расходы». С 2016 года он перешел на общий режим налогообложения. Вправе ли он принять к вычету НДС по основным средствам, которые приобретены и введены в эксплуатацию при применении УСНО?
07.03.2016Организация, применявшая УСНО с объектом налогообложения «доходы минус расходы», перешла на общий режим налогообложения. Вправе ли она принять к вычету НДС по объектам капитального строительства, не введенным в эксплуатацию при применении УСНО?