Курс ЦБ на 1 декабря 2020 года
EUR: 91.2037 USD: 76.1999 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Пленум ВАС разъясняет вопросы, возникающие при рассмотрении дел, связанных с взиманием НДС

В целях обеспечения единообразных подходов к разрешению споров, связанных с применением гл. 21 НК РФ, Пленум ВАС в Постановлении от 30.05.2014 № 33 (далее – Постановление № 33) дает арбитражным судам соответствующие разъяснения в отношении НДС. Поскольку по рассмотренным вопросам позиция арбитражных...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
13.12.2017Как добиться от налоговиков возврата НДС?
11.12.2017При «упрощенке» нужно уплачивать минимальный налог. Распространяется ли данная обязанность на организацию, применяющую УСНО с объектом налогообложения «доходы»?
11.12.2017«Упрощенцы», применяющие объект налогообложения «доходы минус расходы», поставлены в неравное положение с «упрощенцами», которые применяют объект «доходы», поскольку первые должны уплачивать минимальный налог, а вторые – нет. Планируется ли отменить обязанность по уплате минимального налога?
11.12.2017Индивидуальный предприниматель, впервые зарегистрированный в 2017 году и применяющий УСНО с объектом налогообложения «доходы минус расходы», осуществляет деятельность в социальной сфере. Для таких налогоплательщиков законом субъекта РФ установлена ставка налога при УСНО 0%, но ни в законе субъекта РФ, ни в п. 6 ст. 346.18 НК РФ ничего не сказано о том, надо ли в этом случае уплачивать минимальный налог при УСНО. Должен ли индивидуальный предприниматель, применяющий УСНО с объектом налогообложения «доходы минус расходы» и соответствующий установленным требованиям для применения ставки 0%, уплачивать минимальный налог при УСНО?
03.12.2017Нововведения от законодателей от 14 ноября 2017 года
02.12.2017Если нарушены обязательства по договору поставки…