Сегодня 21 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Не нашли документ?


Вопрос: Организация, применяющая УСНО, получила заем от предпринимателя. При этом предприниматель – должник организации (за аренду помещения). Можно ли взаимные обязательства погасить зачетом взаимных требований? Как проведение зачета взаимных требований должно учитываться организацией при налогообложении?...
Нет доступа
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
18.10.2016Заем работнику и задолженность по зарплате: возможен ли зачет взаимных требований?
26.09.2016Погашение обязательств зачетом встречных требований
12.09.2016Возможен ли возврат НДС, если обязательство прекращается зачетом встречного однородного требования?
11.07.2016УСНО: погашение задолженности собственника помещения зачетом
04.07.2016Можно ли включить в расчет резерва по сомнительным долгам сумму дебиторской задолженности, отвечающей всем требованиям ст. 266 НК РФ для признания ее сомнительной, при наличии кредиторской задолженности по отдельному договору перед тем же контрагентом?
06.06.2016У организации имеется дебиторская задолженность с истекшим сроком исковой давности в размере 1 000 000 руб. При этом в отношении того же контрагента возникла кредиторская задолженность в размере 400 000 руб. Можно ли списать дебиторскую задолженность во внереализационные расходы в полном объеме или необходимо сначала произвести зачет взаимных требований и в расходы списать 600 000 руб.?