Сегодня 18 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Производство и продажа предприятием общепита пива из воды, солода, хмеля и дрожжей: надо ли выделять в документах сумму акциза?


Не нашли документ?


В силу п. 1 ст. 198 НК РФ плательщики акциза обязаны предъявить к оплате покупателю подакцизных товаров соответствующую сумму акциза. Данная сумма выделяется отдельной строкой в расчетных документах, в том числе в реестрах чеков и реестрах на получение средств с аккредитива, первичных учетных документах...
Нет доступа
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
04.03.2016Каким первичным документом оформляется вручение ценных подарков, сувениров и призов в рамках протокольных и торжественных мероприятий?
04.03.2016Об отдельных требованиях к оформлению, исправлению и хранению первичных документов
04.03.2016Является ли оттиск печати обязательным реквизитом первичного документа? Будут ли признаны в целях исчисления налога на прибыль расходы, подтвержденные документами без печати?
04.03.2016В течение какого времени в целях исчисления налога на прибыль необходимо хранить первичные документы, подтверждающие первоначальную стоимость основных средств и необходимые для начисления амортизации?
01.03.2016О сроке хранения документов, подтверждающих первоначальную стоимость амортизируемого имущества
21.02.2016Комментарий к Приказу ФНС РФ от 14.12.2015 № ММВ-7-15/574@: скорректированы положения о банковской гарантии (в части акцизов и НДС)