Сегодня 22 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Каков порядок признания в налоговом учете основных средств, бывших в эксплуатации, если они приобретаются у физических лиц?


Не нашли документ?


В случае приобретения объектов основных средств, бывших в употреблении у физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, организация не вправе определять норму амортизации по этому имуществу с учетом требований п. 7 ст. 258 НК РФ. Причина – физическое лицо не устанавливает срок полезного...
Нет доступа
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
10.08.2016Налогоплательщик в 2015 году экспортировал в Республику Казахстан (РК) легковые автомобили, покупателями которых являлись физические лица, не имеющие статуса ИП. Правомерно ли налогоплательщик облагал операции по реализации данных автомобилей НДС по нулевой ставке?
08.07.2016Дольщик-предприниматель: рекомендации по регистрации ИП и выбору системы налогообложения
23.06.2016Закупки с участием физических лиц без статуса индивидуального предпринимателя
13.04.2016К празднику 8 Марта сотрудницам организации были вручены подарки. Как организовать документооборот по части выставления счетов-фактур в этом случае?
27.03.2016Комментарий к Определению ВС РФ от 19.02.2016 № 302-КГ16-86
25.02.2016Ежемесячная отчетность в ПФР