Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Индивидуальные предприниматели – плательщики ЕНВД и бухгалтерский учет


Не нашли документ?


Вопрос: Индивидуальный предприниматель оказывает услуги общественного питания и находится на режиме налогообложения в виде ЕНВД. Должен ли он будет вести бухгалтерский учет с 01.01.2013? Ответ: В силу пп. 1 ч. 2 ст. 6 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» (далее – Федеральный...
Нет доступа
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
10.05.2016Практика учета доходов при УСНО
10.05.2016Организация совмещает УСНО и спецрежим в виде ЕНВД. Деятельность, в отношении которой применяется УСНО, будет прекращена в 2016 году. Должна ли организация уведомить об этом налоговый орган, установлены ли сроки подачи и форма данного уведомления?
10.05.2016Организация, применяющая УСНО, приняла решение в отношении одного из видов деятельности перейти на уплату ЕНВД. Причем доходов от другого вида деятельности, в отношении которого применяется УСНО, нет. Означает ли это, что деятельность, в отношении которой применяется УСНО, прекращена, о чем нужно уведомить налоговый орган на основании п. 8 ст. 346.13 НК РФ?
25.03.2016Перечень типовых операций по начислению заработной платы, пособий и компенсаций
03.03.2016О зачете переплаты страховых взносов в счет уменьшения платежей по ЕНВД
03.03.2016Представление декларации по ЕНВД за I квартал 2016 года