Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Учет таможенных пошлин и сборов при закупке импортного оборудования


Не нашли документ?


Вопрос: Наша компания закупила дорогостоящее импортное оборудование для ресторана. При ввозе оборудования были уплачены таможенная пошлина и таможенный сбор. Надо ли эти платежи включать в первоначальную стоимость оборудования (объекта основных средств) в бухгалтерском и налоговом учете? Ответ: Таможенной...
Нет доступа
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
17.03.2016Включается ли утилизационный сбор в стоимость товаров?
16.03.2016Импорт товаров из стран ЕАЭС
12.03.2016Применение ставки по НДС 10% к импортным лекарственным препаратам
11.03.2016Таможенный орган произвел корректировку таможенной стоимости товара организации и обязал осуществить ее доплату. Впоследствии размер корректировки был оспорен в суде и возвращен организации. Должен ли налогоплательщик включить возвращенную сумму в доходы, если ранее корректировка не была учтена в расходах?
25.02.2016Ввоз металлолома из стран ЕАЭС освобождается от обложения НДС
21.02.2016Комментарий к Письму ФНС РФ от 23.12.2015 № БС-4-11/22665@: о применении льготы по налогу на имущество, предусмотренной пп. 25 ст. 381 НК РФ, в отношении требующего монтажа оборудования