(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Расходы на списание просроченного сырья при налогообложении прибыли

Вопрос: Может ли предприятие общественного питания учесть расходы на списание товаров и сырья, срок годности которых истек, при расчете налога на прибыль? Ответ: Минфин в Письме от 15.09.2011 № 03-03-06/1/553 на основании положений п. 1 ст. 252 НК РФ, п. 4, 5 ст. 5 Закона о защите прав потребителей,...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
22.02.2018На основании каких документов продавец имеет право принять к вычету «входной» НДС, если ему возвращена пищевая продукция с истекшим сроком годности?
14.02.2018Налоговая амнистия – 2018: кому и что простят?
31.01.2018Утилизация поголовья животных и вычет по НДС
18.01.2018Инициировать списание безнадежной налоговой задолженности может не только налоговый орган, но и сам налогоплательщик
27.12.2017Как списать безнадежные долги для налогового учета
02.12.2017Медицинские газы: документальное оформление, учет, списание