Курс ЦБ на 1 декабря 2020 года
EUR: 91.2037 USD: 76.1999 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Утрата права на применение УСНО в течение календарного года

Вопрос: Предприятие общественного питания утратило право на применение упрощенной системы налогообложения («доходы минус расходы») в течение календарного года. В каком порядке в данной ситуации оно должно уплатить минимальный налог? Ответ: Налоговым периодом для плательщиков, находящихся на УСНО, в силу...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
11.12.2017Индивидуальный предприниматель, применяющий УСНО с объектом налогообложения «доходы минус расходы», по итогам 2017 года получил убыток. Соответственно, он уплатил минимальный налог. Вправе ли индивидуальный предприниматель учесть в расходах 2018 года всю сумму минимального налога, уплаченного за 2017 года?
11.12.2017Организация применяет УСНО с объектом налогообложения «доходы минус расходы» с 2009 года и всегда уплачивала налог при УСНО, рассчитанный в общем порядке. Но по итогам 2017 года уплате подлежит минимальный налог. Подскажите, нужно ли в 2018 году, как и ранее, уплачивать минимальный налог на отдельный КБК?
11.12.2017Организация, применяющая УСНО с объектом налогообложения «доходы минус расходы», по итогам 2017 года вышла на уплату минимального налога. Согласно п. 6 ст. 346.18 НК РФ разницу между суммой уплаченного минимального налога и суммой налога, исчисленной в общем порядке, можно учесть в расходах при УСНО. Вправе ли организация учесть указанную разницу в расходах при расчете авансовых платежей по налогу при УСНО за I квартал 2018 года?
11.12.2017Организация, применяющая объект налогообложения «доходы минус расходы», за 2016 год уплатила минимальный налог. Согласно п. 6 ст. 346.18 НК РФ налогоплательщик имеет право в следующие налоговые периоды включить сумму разницы между суммой уплаченного минимального налога и суммой налога, исчисленной в общем порядке, в расходы при исчислении налоговой базы. Организация планирует включить в расходы за 2017 год половину суммы разницы между минимальным налогом и налогом при УСНО за 2016 год, а вторую половину – в 2018 году. Вправе ли она так сделать?
11.12.2017При «упрощенке» нужно уплачивать минимальный налог. Распространяется ли данная обязанность на организацию, применяющую УСНО с объектом налогообложения «доходы»?
11.12.2017Индивидуальный предприниматель, впервые зарегистрированный в 2017 году и применяющий УСНО с объектом налогообложения «доходы минус расходы», осуществляет деятельность в социальной сфере. Для таких налогоплательщиков законом субъекта РФ установлена ставка налога при УСНО 0%, но ни в законе субъекта РФ, ни в п. 6 ст. 346.18 НК РФ ничего не сказано о том, надо ли в этом случае уплачивать минимальный налог при УСНО. Должен ли индивидуальный предприниматель, применяющий УСНО с объектом налогообложения «доходы минус расходы» и соответствующий установленным требованиям для применения ставки 0%, уплачивать минимальный налог при УСНО?