Сегодня 19 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Не нашли документ?


Понятие ученического договораПрофессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации работников работодателем регулируются Трудовым кодексом РФ. Право заключать ученические договоры, согласно ст. 198 ТК РФ, имеет работодатель – юридическое лицо (организация). У работодателей – предпринимателей...
Нет доступа
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
29.04.2016В ученический договор с работником было включено условие об обязанности возместить работодателю сумму стипендии за период обучения, если работник уволится без уважительных причин до истечения двух лет после окончания обучения. Можем ли мы удержать из сумм, причитающихся работнику при увольнении, сумму стипендии?
29.04.2016Должен ли работодатель заключать ученический договор при направлении сотрудника на повышение квалификации без отрыва от работы?
27.04.2016В каких случаях при приеме лица на работу ему правомерно устанавливается стипендия на период обучения? Если устанавливается стипендия, можно ли удержать ее при увольнении работника ранее определенного работодателем периода отработки?
12.04.2016Что нужно знать о договоре об обучении
26.03.2016Заемный труд в гостинице
26.02.2016Как отразить расходы на выплату стипендии студентам высшего образовательного заведения?