Сегодня 22 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Пособие при увольнении по соглашению сторон: НДФЛ, страховые взносы, налог на прибыль


Не нашли документ?


Вопрос:Как платить НДФЛ и страховые взносы при увольнении сотрудника по соглашению сторон, если договорная сумма пособия не относится на расходы, уменьшающие налоговую базу по налогу на прибыль? Ответ: Порядок исчисления НДФЛ и страховых взносов не зависит от волеизъявления организации относительно признания...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
05.05.2016Как работнику лучше сформулировать заявление при желании уволиться по соглашению сторон?
05.05.2016Должны ли мы выдать расчетный листок за апрель сотруднику, увольняющемуся в этом месяце по соглашению сторон с выплатой выходного пособия, находящемуся до увольнения в неоплачиваемом отпуске два месяца?
05.05.2016Сотрудник обратился 6 апреля с заявлением об увольнении по собственному желанию 10 апреля. Работодатель не против уволить сотрудника без отработки. По какому основанию нужно расторгнуть трудовой договор при таких обстоятельствах – по п. 3 ч. 1 ст. 77 (собственное желание) или по п. 1 ч. 1 ст. 77 (соглашение сторон)?
21.04.2016Сотрудник организации уволился за месяц до сокращения, в связи с чем ему были выплачены выходное пособие и компенсация по ст. 180 ТК РФ. Подлежит ли обложению страховыми взносами такая компенсация?
04.04.2016Несвоевременный расчет при увольнении
30.03.2016Наша организация ликвидируется, о чем мы уведомили работников за три месяца. Один из работников через две недели после получения уведомления подыскал себе новое место работы и написал заявление с просьбой об увольнении. Можем ли мы его уволить до истечения срока предупреждения? Каким в таком случае будет основание увольнения – п. 3 ч. 1 ст. 77 или п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ? Должны ли мы выплачивать выходное пособие?