Сегодня 21 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Общее собрание собственников помещений в МКД изменило способ управления домом с управления ТСЖ на управление УК. Обязаны ли собственники помещений ликвидировать товарищество?


Не нашли документ?


С одной стороны, действующее законодательство прямо не запрещает существование ТСЖ, которое лишилось права управления домом, и не предусматривает негативных последствий такого положения вещей (позиция 1). С другой стороны, к выводам о подобном запрете можно прийти, проанализировав в совокупности положения...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
18.12.2018Взаимодействие РСО с собственниками нежилых помещений
18.12.2018Платежи за управление МКД, содержание двора и уборку подъезда у ТСЖ
17.11.2018Учет сверхнормативного объема КР на СОИ у ТСЖ на УСНО
18.04.2016Об НДФЛ с доходов, полученных участником при ликвидации ООО
30.03.2016Наша организация ликвидируется, о чем мы уведомили работников за три месяца. Один из работников через две недели после получения уведомления подыскал себе новое место работы и написал заявление с просьбой об увольнении. Можем ли мы его уволить до истечения срока предупреждения? Каким в таком случае будет основание увольнения – п. 3 ч. 1 ст. 77 или п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ? Должны ли мы выплачивать выходное пособие?
20.03.2016Кто должен назначать и выплачивать пособие по беременности и родам в случае, когда организация была ликвидирована за месяц до наступления отпуска по беременности и родам?