Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

В ЕГРП содержится запись о том, что ТСЖ на праве бессрочного пользования владеет земельным участком, на котором расположен МКД. Является ли ТСЖ плательщиком земельного налога?


Не нашли документ?


ТСЖ не является плательщиком земельного налога, поскольку право собственности на земельный участок в силу закона перешло к собственникам помещений в МКД.Обоснование. Согласно п. 4 ч. 1 ст. 36 ЖК РФ собственникам помещений в МКД принадлежит на праве общей долевой собственности земельный участок, на котором...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
25.01.2019Земельный налог без права собственности на земельный участок
18.12.2018Взаимодействие РСО с собственниками нежилых помещений
18.12.2018Платежи за управление МКД, содержание двора и уборку подъезда у ТСЖ
07.05.2016Пришкольный участок: расходы на его содержание
21.04.2016Транспортный и земельный налоги при реорганизации транспортной компании
26.03.2016Земельный налог в Крыму