Сегодня 23 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Договор между ТСЖ и собственником помещения в доме, не вступившим в товарищество, не подписан. Обязан ли такой собственник вносить ТСЖ плату за содержание и ремонт общего имущества, а также плату за коммунальные услуги?


Не нашли документ?


Да, обязан. Отсутствие письменного договора не освобождает собственника помещения в МКД от обязанности по оплате расходов, понесенных товариществом в связи с управлением МКД.Обоснование. Согласно ст. 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества. Каждый участник долевой собственности...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
25.01.2019Плата за отопление с 01.01.2019
18.12.2018Определяем состав общего имущества в МКД
18.12.2018Зависимость платы за отопление от количества ОПУ тепловой энергии
10.04.2016На что обратить внимание при заключении трудового договора, чтобы не было проблем с инспектором по труду?
15.03.2016Комментарий к Письму Минэкономразвития РФ от 25.12.2015 № Д28и-3744: о закупках работ по техническому обслуживанию (содержанию) дорожных покрытий автомагистралей, дорог, улиц, прочих автомобильных или пешеходных дорог
12.03.2016Налогообложение коммунальных услуг при аренде аптекой недвижимости