Сегодня 17 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

ТСЖ получает от членов товарищества обязательные платежи, связанные с оплатой расходов на санитарное и техническое содержание общего имущества в МКД. Как квалифицировать данные поступления для целей исчисления НДС?


Не нашли документ?


Опираясь на действующий с 2010 года пп. 30 п. 3 ст. 149 НК РФ, чиновники не делают никаких различий между ТСЖ и УК: эти организации равным образом реализуют услуги собственникам помещений, поэтому при оказании их собственными силами обязаны исчислять НДС (позиция 1). Противоположный подход, подкрепленный...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
25.01.2019НДС: правило 5%
25.01.2019О восстановлении НДС в 2018 году при получении субсидий
25.01.2019СМР для собственного потребления: НДС
07.05.2016Об учете расходов по оформлению и содержанию квартир, полученных в счет оплаты выполненных работ
10.04.2016На что обратить внимание при заключении трудового договора, чтобы не было проблем с инспектором по труду?
15.03.2016Комментарий к Письму Минэкономразвития РФ от 25.12.2015 № Д28и-3744: о закупках работ по техническому обслуживанию (содержанию) дорожных покрытий автомагистралей, дорог, улиц, прочих автомобильных или пешеходных дорог