Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Уставом ТСЖ предусмотрена обязанность членов вносить вступительный взнос, которые направляются на оплату организационных расходов, приобретение офисной мебели и оргтехники, программного обеспечения для ТСЖ. Как квалифицировать такие взносы для целей налогообложения прибыли и бухгалтерского учета?


Не нашли документ?


Вступительные взносы рассматриваются как целевые средства в налоговом учете и средства целевого финансирования в бухгалтерском.Обоснование. В соответствии с п. 2 ст. 251 НК РФ при определении налоговой базы по налогу на прибыль не учитываются целевые поступления, к которым в частности относятся целевые...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
25.01.2019Учет долга за ЖКУ ликвидировавшегося ИП
25.01.2019Увеличение УК за счет дополнительной эмиссии ценных бумаг
18.12.2018НДС при переходе с ОСНО на УСНО
20.05.2016Уплата ЕСХН и учет субсидий
06.04.2016Неполучение партнерством заявления о добровольном выходе из СРО – повод для взыскания взносов
06.04.2016Партнерство вправе требовать уплаты взносов не только за периоды приостановления действия свидетельства о допуске, но и после прекращения его действия