Курс ЦБ на 21 января 2021 года
EUR: 89.1483 USD: 73.355 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

При каких условиях ТСЖ вправе заключить с физическим лицом гражданско-правовой договор о выполнении сантехнических работ по заявкам собственников помещений, а не трудовой договор?

Заключение гражданско-правового договора возможно, если содержание деятельности физического лица не соответствует выполнению трудовой функции.Обоснование. В соответствии с п. 1 ст. 702 ГК РФ по договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
08.11.2020Ликвидация ТСЖ
14.10.2020НДС при содержании и ремонте общего имущества МКД
12.09.2020О регистрации ТСЖ
20.03.2018О заключении аптекой гражданско-правовых договоров с физическими лицами
18.03.2018Учитываются ли для целей налогообложения расходы в виде выплат иностранному физическому лицу, выполняющему работы по гражданско-правовому договору за пределами РФ?
11.02.2018Роструд определил степень серьезности нарушений