Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Дом передан новой УК, выбранной собственниками помещений, в неудовлетворительном состоянии. Она выполнила необходимые ремонтные работы. Вправе ли эта компания взыскать с прежнего управляющего понесенные ею убытки?


Не нашли документ?


Да, если она докажет, что на момент передачи дом нуждался именно в этих ремонтных работах.Обоснование. В силу ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов. Управление МКД должно обеспечивать надлежащее...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
24.11.2017Исправление ошибки и признание убытка
10.09.2017Взыскание долгов по взносам при переводе фонда из «котла» на специальный счет
12.03.2017Перенос границ эксплуатационной ответственности по инициативе собственника нежилого здания
26.03.2016О возмещении фактических расходов и убытков гостиницы
17.03.2016Полученная от субподрядчика сумма компенсации убытков – доход генподрядчика?
17.03.2016Сумма компенсированных генподрядчику убытков – расход субподрядчика?