Курс ЦБ на 24 января 2021 года
EUR: 90.4087 USD: 74.3615 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Новый управляющий МКД обратился в суд с требованием к прежнему управляющему о передаче технической документации на дом. Распространяется ли на это требование срок исковой давности? Как он исчисляется?

К рассматриваемому требованию применяется общий срок исковой давности. Он исчисляется с начала управления домом новым управляющим.Обоснование. Согласно ч. 10 ст. 162 ЖК РФ УК за 30 дней до прекращения договора управления МКД обязана передать техническую документацию на дом вновь выбранной УК, ТСЖ, жилищному...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
30.06.2020Комментарий к Обзору по отдельным вопросам судебной практики, связанным с применением законодательства и мер по противодействию распространению на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (COVID-19), № 1, утвержденному 21.04.2020
27.05.2020Можно ли восстановить срок исковой давности в связи с ограничениями по коронавирусу?
27.05.2020Если последний день срока исполнения обязательства или срока исковой давности приходится на день, объявленный нерабочим?
07.10.2018Урегулированы отдельные вопросы управления МКД
14.07.2018Передача технической документации при смене УК
22.04.2018Признание дебиторской задолженности, по мнению ВС РФ, можно отложить