Курс ЦБ на 23 января 2021 года
EUR: 90.4087 USD: 74.3615 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Управляющая организация привлечена для выполнения работ и оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества в МКД, находящемся в непосредственном управлении собственников помещений. Вправе ли УК не облагать налогом на прибыль средства, поступающие на проведение ремонта общего имущества от собственников помещений?

Нет, не вправе. Организация, не осуществляющая управление МКД, не вправе применять положения абз. 21 пп. 14 п. 1 ст. 251 НК РФ.Обоснование. Согласно абз. 21 пп. 14 п. 1 ст. 251 НК РФ к средствам целевого финансирования, не учитываемым при определении налоговой базы, относятся средства собственников помещений...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
25.01.2021Списание материалов в УК при управлении МКД
25.01.2021Учет РСО неисключительного права
25.01.2021УК не согласна с суммой в акте от РСО: что делать?
15.08.2019ИП выдал заем третьему лицу. При этом выдача займов осуществлена не в рамках предпринимательской деятельности. Нужно ли в этом случае включать ему в налоговую базу по УСНО проценты, полученные по такому займу?
15.08.2019Компания, применяющая УСНО, выкупила у участника долю в своем уставном капитале, а затем продала ее третьему лицу. Должна ли она доход от продажи доли учесть при расчете «упрощенного» налога?
12.08.2019О налоге на прибыль при переносе (переустройстве) ОС в случае создания (реконструкции) объектов со смешанной формой финансирования