Сегодня 22 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Вправе ли ТСЖ, применяющее УСНО, исчислять страховые взносы по пониженным тарифам в 2012 – 2018 годах при условии, что оно относит платежи собственников помещений за содержание и ремонт общего имущества, а также коммунальные услуги к целевым поступлениям?


Не нашли документ?


Такое право признают за ТСЖ и чиновники, и арбитры.Обоснование. Исходя из пп. «я.2» п. 8 ч. 1 и ч. 1.4 ст. 58 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ (далее – Федеральный закон № 212-ФЗ) право на применение пониженных тарифов страховых взносов (20%) имеют организации, которые применяют УСНО и не менее...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
25.01.2019Страховые взносы с 2019 года при управлении недвижимым имуществом
18.12.2018Взаимодействие РСО с собственниками нежилых помещений
18.12.2018НДС при переходе с ОСНО на УСНО
20.03.2016Комментарий к Письму Минтруда РФ от 04.12.2015 № 17-3/В-594
20.03.2016Комментарий к Письму Минтруда РФ от 04.12.2015 № 17-4/В-593
07.03.2016Пониженные тарифы страховых взносов: трудности применения «упрощенцами»