Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Нужно ли УК облагать налогом на прибыль взносы, которые она начисляет собственникам для пополнения фонда текущего ремонта, созданного в соответствии с решением общего собрания?


Не нашли документ?


Нет, не нужно.Обоснование. В соответствии с пп. 14 п. 1 ст. 251 НК РФ при определении налоговой базы по налогу на прибыль не учитываются доходы в виде имущества, полученного налогоплательщиком в рамках целевого финансирования.Целевым финансированием законодатель называет средства собственников помещений...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
25.01.2019Учет долга за ЖКУ ликвидировавшегося ИП
25.01.2019Временное управление МКД
25.01.2019Увеличение УК за счет дополнительной эмиссии ценных бумаг
02.04.2016Целевое финансирование образовательных учреждений
01.04.2016Проведение работ по ремонту и дооборудованию объектов основных средств
29.02.2016Замена секций ограждения вокруг административного здания МВД