Сегодня 16 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Вправе ли УК обусловливать внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги с нарушением срока уплатой пеней (в частности, при внесении платы наличными денежными средствами в кассу не принимать плату за услуги без уплаты пеней, включать в платежный документ суммы пеней без предоставления возможности оплатить только услуги и пр.)?


Не нашли документ?


Нет, не вправе. Внесение платы за услуги и уплата пеней – это обязательства разного рода, обусловливать исполнение одного исполнением другого незаконно.Обоснование. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги – это обязанность заказчиков по договору управления МКД (п. 2 ст. 162 ЖК РФ). Уплата...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
25.01.2019Плата за отопление с 01.01.2019
25.01.2019Учет долга за ЖКУ ликвидировавшегося ИП
25.01.2019Временное управление МКД
04.07.2016Конституционность взимания платы с большегрузных автомобилей проверена
21.04.2016Учет бортового устройства оператора системы «Платон»
26.02.2016Заказчик обязан оплатить работы, выполненные подрядчиком до расторжения договора