Сегодня 21 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Помещение в МКД находится в муниципальной собственности и передано учреждению в оперативное управление. С кого УК вправе взыскивать плату за содержание и ремонт общего имущества?


Не нашли документ?


УК может взыскивать плату с учреждения, если право оперативного управления помещением в доме зарегистрировано в установленном порядке.Обоснование. По общему правилу обязанность содержания общего имущества в МКД возлагается на собственников помещений в доме (ст. 249 ГК РФ, ст. 39, 158 ЖК РФ). Имущество,...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
25.01.2019Плата за отопление с 01.01.2019
25.01.2019Учет долга за ЖКУ ликвидировавшегося ИП
25.01.2019Временное управление МКД
04.07.2016Конституционность взимания платы с большегрузных автомобилей проверена
21.04.2016Учет бортового устройства оператора системы «Платон»
26.02.2016Заказчик обязан оплатить работы, выполненные подрядчиком до расторжения договора