Сегодня 23 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Собственник помещения, который не заключил договор управления МКД, отказывается вносить плату за содержание и ремонт общего имущества, аргументируя тем, что УК не исполняет свои обязательства надлежащим образом. Обязана ли УК в судебном споре доказывать факт надлежащего содержания общего имущества?


Не нашли документ?


Нет, не обязана. Чтобы взыскать с собственника помещения плату за содержание и ремонт общего имущества, УК достаточно доказать сам факт управления данным МКД.Обоснование. Собственник помещения в доме в силу прямого указания закона (ст. 249 ГК РФ, п. 1 ст. 158 ЖК РФ) обязан нести расходы по содержанию...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
18.12.2018Определяем состав общего имущества в МКД
18.12.2018Платежи за управление МКД, содержание двора и уборку подъезда у ТСЖ
18.12.2018Учет платы за КР на СОИ при УСНО
24.03.2016Обзор решений по взысканию задолженности за переходный период Службой финансового надзора Республики Крым за февраль – март 2016 года
15.03.2016Комментарий к Письму Минэкономразвития РФ от 25.12.2015 № Д28и-3744: о закупках работ по техническому обслуживанию (содержанию) дорожных покрытий автомагистралей, дорог, улиц, прочих автомобильных или пешеходных дорог
07.03.2016Организация, которая ранее была микрофинансовой, теперь занимается деятельностью, связанной с возвратом задолженности через суды. Вправе ли она применять УСНО?