Сегодня 23 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Компания осуществляет деятельность расчетно-кассового центра (РКЦ) по приему от граждан платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Вправе ли компания принимать от граждан плату не только за содержание общего имущества и коммунальные услуги (в пользу УК и РСО), но и за наем жилого помещения (в пользу органа местного самоуправления (ОМСУ))? Возможно ли заключение с ОМСУ возмездного договора о приеме платежей граждан?


Не нашли документ?


Заключение возмездного договора, согласно которому компания осуществляет сбор платы с граждан за наем жилых помещений, возможно. Решение данного вопроса находится в компетенции сторон такого договора (РКЦ и ОМСУ).Обоснование. Согласно положениям п. 3 ст. 155 ЖК РФ наниматели жилых помещений по договору...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
13.08.2018Про вознаграждение председателю совета МКД
29.05.2017Перечисление платежным агентом денежных средств напрямую РСО
17.04.2017Вознаграждение председателю совета МКД: страховые взносы
22.03.2016Вознаграждение по итогам работы предыдущего года: страховые взносы
22.03.2016Вознаграждение по итогам работы предыдущего года: налог на прибыль
27.02.2016Комментарий к Решению ВС РФ от 01.12.2015 № АКПИ15-1253