Сегодня 20 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Собственник помещения ошибочно перечислил на расчетный счет УК через платежный терминал с банковской карты 30 000 руб. вместо предъявленных к уплате в платежном документе 3 000 руб. Обязана ли УК вернуть собственнику переплату по его заявлению?


Не нашли документ?


Да, УК обязана вернуть неосновательное обогащение.Обоснование. В силу ст. 1102 ГК РФ УК обязана вернуть собственнику помещения неосновательное обогащение, то есть имущество, полученное без правовых оснований. УК и собственника помещения связывает договор управления МКД, однако он не может предусматривать...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)