Сегодня 21 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Является ли изменение способа управления МКД (создание ТСЖ или выбор непосредственного управления) достаточным основанием для расторжения договора управления МКД по инициативе собственников помещений?


Не нашли документ?


Право собственников помещений на изменение способа управления в любое время установлено законом, при смене способа управления договор с УК прекращается.Обоснование. Согласно п. 3 ст. 161 ЖК РФ способ управления МКД выбирается на общем собрании собственников помещений и может быть выбран и изменен в любое...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
25.01.2019Учет долга за ЖКУ ликвидировавшегося ИП
25.01.2019Временное управление МКД
18.12.2018Взаимодействие РСО с собственниками нежилых помещений
06.05.2016Ограничен ли законодательством максимальный размер договорного удержания?
05.03.2016Расторжение договора участия в долевом строительстве: бухгалтерский и налоговый учет
26.02.2016Заказчик обязан оплатить работы, выполненные подрядчиком до расторжения договора