Курс ЦБ на 28 января 2021 года
EUR: 91.2186 USD: 75.04 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Норматив потребления коммунальной услуги на ОДН не установлен в надлежащем порядке, одновременно МКД оснащен ОПУ. Вправе ли управляющий МКД, являющийся исполнителем коммунальных услуг, начислять потребителям плату за коммунальную услугу на ОДН в отсутствие решения общего собрания о распределении на потребителей сверхнормативного расхода на ОДН?

Нет, не вправе.Обоснование. Согласно абз. 2, 3 п. 44 Правил предоставления коммунальных услуг распределяемый между потребителями объем коммунальной услуги, предоставленной на ОДН за расчетный период, не может превышать объема коммунальной услуги, рассчитанного исходя из нормативов потребления коммунальной...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
25.01.2021Списание материалов в УК при управлении МКД
25.01.2021Перерасчет платы за коммунальные услуги
25.01.2021Старшая по дому собирает деньги на ремонт
19.02.2018Комментарий к Постановлению Правительства РФ от 26.01.2018 № 70: об изменениях в нормативах оценки финансовой устойчивости застройщиков
12.02.2018Содержание закрепленного за учреждением общего имущества в многоквартирном доме
01.02.2018Сдача в аренду предпринимателем на ПСНО доли в недвижимом имуществе