(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

РСО по собственной инициативе установила ОПУ в доме, признанном аварийным, и выставляет плату за коммунальный ресурс управляющему домом исходя из показаний данного счетчика. Законны ли действия РСО?

Такие действия незаконны, в аварийных домах коммунальные ресурсы не подлежат учету с применением приборов учета.Обоснование. В соответствии с ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ требования данной статьи в части организации учета используемых энергетических ресурсов не распространяются...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
25.01.2021Перерасчет платы за коммунальные услуги
25.01.2021Информация о любом способе управления МКД поступает в орган ГЖН
25.01.2021Расчет платы за отопление пропорционально объему отапливаемых помещений: такое возможно?
22.05.2018Новости по контрактной системе (май, 2018)
14.05.2018Нужно ли платить за размещение оборудования связи в доме?
27.03.2018«Земельные» споры застройщиков МКД