Сегодня 20 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Административная ответственность управляющего за отсутствие ОПУ


Не нашли документ?


Вопрос:Законно ли привлечение УК (ТСЖ) к административной ответственности по ч. 4 ст. 9.16 КоАП РФ за неоснащение МКД, введенных в эксплуатацию до 27.11.2009, ОПУ воды, тепловой и электрической энергии в срок до 01.07.2012?Ответ:Да, именно УК и ТСЖ как лица, ответственные за содержание МКД, несут ответственность...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
07.10.2018Учет административного штрафа
26.02.2016Индексация детских пособий в 2016 году
24.02.2016По результатам проверки руководитель проверяемого учреждения был привлечен к административной ответственности. На него был наложен административный штраф. Указанный штраф был оплачен не самим руководителем, а учреждением за счет средств, полученных от приносящей доход деятельности. Должен ли контрольный орган в данной ситуации предпринимать какие-либо действия?
24.02.2016Может ли должностное лицо учреждения быть привлечено к административной ответственности за нарушение сроков размещения информации об исполнении государственного (муниципального) контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения в Единой информационной системе в сфере закупок?
24.02.2016Можно ли привлечь должностное лицо учреждения за незаключение контрактов с субъектами малого предпринимательства, социально ориентированными некоммерческими организациями к ответственности по ч. 11 ст. 7.30 КоАП РФ в размере, предусмотренном законодательством РФ о контрактной системе?
24.02.2016Несут ли члены закупочной комиссии ответственность в случае предъявления к участникам закупок неправомерных требований либо в случае осуществления оценки и (или) сопоставления заявок на участие в закупке в нарушение требований Федерального закона № 223-ФЗ , что повлекло за собой в том числе принятие комиссией заказчика неправомерного решения о допуске либо об отказе в допуске участника закупки?