Курс ЦБ на 24 января 2021 года
EUR: 90.4087 USD: 74.3615 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Правомерно ли включать в договор управления условие о том, что в случае неуведомления УК о смене собственника вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги обязан прежний собственник, с которым заключен договор управления в письменной форме?

Такое условие не соответствует закону. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги прекращается одновременно с прекращением права собственности на помещение в МКД.Обоснование. В соответствии с п. 5 ч. 2 ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
25.01.2021Списание материалов в УК при управлении МКД
25.01.2021Информация о любом способе управления МКД поступает в орган ГЖН
25.01.2021Старшая по дому собирает деньги на ремонт
13.02.2018Применение УСНО
26.01.2018Документы с факсимильными подписями
26.01.2018Договор на оказание услуг связи без паспорта