Сегодня 17 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Собственник нежилого помещения в МКД собирается организовать летнее кафе на придомовой территории (земельный участок находится в собственности жильцов). Нужно ли спрашивать согласие других собственников помещений в МКД?


Не нашли документ?


Собственник помещения в МКД вправе использовать земельный участок для собственных нужд, не связанных с обслуживанием помещения в доме, только на основании решения общего собрания собственников помещений в МКД.Обоснование. В соответствии с п. 1 ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
25.01.2019Земельный налог без права собственности на земельный участок
14.06.2018Гараж около дома: как узаконить?
12.12.2016Создание ТСН в коттеджном поселке
18.03.2016Отказ в выдаче разрешения на ввод МКД в эксплуатацию по причине отсутствия в ГКН сведений о границах земельного участка не законен
16.03.2016Расходы на подготовку проекта планировки и проекта межевания территории с муниципалитета не взыскать
09.03.2016Нужно ли начислять НДС при передаче в аренду земельных участков?