Сегодня 22 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Три МКД находятся на едином земельном участке, который был сформирован для их строительства. Входит ли этот участок в состав общего имущества собственников помещений МКД?


Не нашли документ?


Такой участок не переходит к собственникам помещений автоматически, лишь на основании закона. Однако если такой участок является неделимым, то собственники помещений всех трех домов вправе получить его в собственность в общем порядке.Обоснование. В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 36 ЖК РФ собственникам...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
25.01.2019Земельный налог без права собственности на земельный участок
18.12.2018Определяем состав общего имущества в МКД
18.12.2018Учет платы за КР на СОИ при УСНО
18.03.2016Отказ в выдаче разрешения на ввод МКД в эксплуатацию по причине отсутствия в ГКН сведений о границах земельного участка не законен
16.03.2016Расходы на подготовку проекта планировки и проекта межевания территории с муниципалитета не взыскать
09.03.2016Нужно ли начислять НДС при передаче в аренду земельных участков?