Сегодня 23 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

ТСЖ приобрело снегоуборщик стоимостью 72 000 руб. за счет средств собственников помещений в соответствии со сметой расходов. Следует ли его принять к бухгалтерскому учету в составе основных средств?


Не нашли документ?


Снегоуборщик, принадлежащий ТСЖ на праве собственности и предназначенный для осуществления уставной деятельности ТСЖ, признается основным средством.Обоснование. Согласно п. 4 ПБУ 6/01 «Учет основных средств» одним из признаков ОС некоммерческой организации служит тот факт, что объект предназначен для...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
25.01.2019В бухгалтерском учете основное средство полностью самортизировано, но оно пригодно для дальнейшего использования и участвует в процессе производства. Какие записи должны быть сделаны компанией в бухучете? Нужно ли проводить переоценку такого объекта ОС?
25.01.2019Увеличение УК за счет дополнительной эмиссии ценных бумаг
18.12.2018Перенос линий электропередач
28.08.2017Учет малоценных основных средств на счетах балансового учета
31.01.2017Определение текущей восстановительной стоимости основных средств при установлении размера ущерба
12.07.2016Кафе в торговом комплексе: о расходах на общее имущество