(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

УК применяет льготу в соответствии с пп. 30 п. 3 ст. 149 НК РФ в отношении операций по содержанию и ремонту общего имущества в МКД. Сумма «входного» НДС, предъявленного подрядчиками по услугам и работам, связанным с осуществлением данных операций, относится на себестоимость содержания и ремонта общего имущества. Нужно ли распределять остальные суммы «входного» налога между облагаемыми и не облагаемыми НДС операциями?

Распределению между облагаемыми и не облагаемыми НДС операциями подлежат только те суммы «входного» НДС, которые предъявлены поставщиками услуг и работ, приобретенных для удовлетворения общепроизводственных и общехозяйственных нужд УК.Обоснование. В соответствии с п. 2 ст. 162 ЖК РФ по договору управления...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
15.07.2020Учет «входного» НДС при оказании УК коммунальных услуг
15.07.2020НДС по доначислениям и перерасчетам после начала применения УК льготы
24.04.2020Подтверждение правомерности применения льготы по НДС в отношении услуг ЖКХ
03.03.2018Образовательное учреждение имеет лицензию на реализацию дополнительных профессиональных программ профессиональной переподготовки. При этом учреждение самостоятельно разработало и утвердило соответствующие программы. Влияет ли факт самостоятельной разработки этих программ на право применения пп. 14 п. 2 ст. 149 НК РФ?
03.03.2018Применяется ли пп. 14 п. 2 ст. 149 НК РФ при оказании образовательным учреждением информационных и юридических услуг?
03.03.2018Образовательное учреждение при оказании услуг образования предоставляет учащимся за отдельную плату в прокат имущество, необходимое им для обучения (например, ноутбук), что прописано в отдельном договоре. Подпадает ли плата за прокат под освобождение от обложения НДС, предусмотренное пп. 14 п. 2 ст. 149 НК РФ?