Сегодня 19 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Вправе ли УК оспаривать решение общего собрания собственников помещений в МКД?


Не нашли документ?


Нет, УК является ненадлежащим истцом. Однако она вправе заявлять иски о признании ничтожного решения собрания недействительным, если имеет охраняемый законом интерес в таком признании.Обоснование. Согласно ч. 6 ст. 46 ЖК РФ, п. 3 ст. 181.4 ГК РФ оспорить в суде решение общего собрания вправе собственник...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
25.01.2019ККТ при безналичных расчетах за оказанные населению услуги
25.01.2019Учет долга за ЖКУ ликвидировавшегося ИП
25.01.2019Временное управление МКД
27.04.2016Является ли правомерным решение о проведении выездной налоговой проверки, принятое в день, когда организация снята с учета по прежнему месту учета?
25.04.2016Налоговая проверка при добровольной ликвидации компании
09.04.2016Расходы на ремонт при УСНО