Сегодня 19 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Надо ли облагать выплаты, произведенные работникам за использование ими дополнительных выходных дней для ухода за детьми-инвалидами, страховыми взносами, уплачиваемыми в государственные внебюджетные фонды?


Не нашли документ?


Органы, осуществляющие контроль за уплатой страховых взносов (ФСС, ПФР), придерживаются мнения о том, что в рассматриваемом случае страховые взносы должны быть начислены (позиция 1). Судьи с таким подходом не согласны (позиция 2).Позиция 1. В соответствии со ст. 262 ТК РФ работодатель обязан предоставить...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
25.01.2019Страховые взносы с 2019 года при управлении недвижимым имуществом
25.01.2019Про выплату декабрьской зарплаты
18.12.2018Дополнительные страховые взносы
01.04.2016Наша сотрудница написала заявление о предоставлении дополнительных выходных дней по уходу за ребенком-инвалидом в то время, когда его отец находится с ним на больничном (отец ребенка также работает у нас). Мы отказали, хотя она еще не использовала свои дополнительные дни отдыха. Правы ли мы?
27.02.2016Комментарий к Постановлению АС ВВО от 23.12.2015 № А28-2989/2015
21.02.2016Всегда ли предприниматель уплачивает страховые взносы?