Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Нужно ли начислять страховые взносы во внебюджетные фонды с выплат в виде дивидендов?


Не нашли документ?


На выплаты в виде дивидендов страховые взносы во внебюджетные фонды не начисляются.Обоснование. Согласно ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ объектом обложения страховыми взносами для плательщиков страховых взносов признаются выплаты и иные вознаграждения, начисляемые плательщиками...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:
Данный материал будет доступен при покупке следующих каталогов:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
18.03.2019Компенсационные выплаты и налоги
25.02.2019Комментарий к Приказу Минтруда РФ от 03.12.2018 № 764н : порядок возмещения расходов за счет взносов на травматизм изменен
25.02.2019Комментарий к Письму ФНС РФ от 14.01.2019 № БС-4-11/228: выплата среднего заработка за время вынужденного прогула (НДФЛ, страховые взносы)
11.04.2016С какого момента исчисляется срок владения акциями в целях применения ставки 0% к доходам в виде дивидендов, фактически полученных иностранной организацией, самостоятельно признавшей себя налоговым резидентом РФ: с момента признания себя таковой или с момента приобретения акций?
11.04.2016Могут ли к доходам в виде дивидендов, полученных иностранной организацией, самостоятельно признавшей себя налоговым резидентом РФ, применяться ставки, предназначенные для российских компаний, если решение о распределении дивидендов принято до даты, а их выплата осуществлена после даты представления в налоговый орган заявления о признании себя налоговым резидентом РФ?
06.04.2016Проценты по контролируемой задолженности от российских компаний. Мнение Верховного суда