Сегодня 26 марта 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Сотрудник представил в организацию два листка нетрудоспособности. В первом больничном листе, выданном в стационаре, в графе «Освобождение от работы» заполнено две строчки: с 05.07.2013 по 13.07.2013 и с 14.07.2013 по 15.07.2013 (при этом отмечено, что работник продолжает болеть). Следующий листок нетрудоспособности выдан поликлиникой, и в этой графе указан период с 16.07.2013 по 20.07.2013. Правильно ли оформлены больничные листы в данном случае?


Не нашли документ?


Данные листки нетрудоспособности оформлены правильно, так как сотрудник может продолжать болеть после выписки его из стационара и до обращения в поликлинику.Обоснование. Согласно п. 19 Порядка выдачи листков нетрудоспособности при выписке гражданина после стационарного лечения листок нетрудоспособности...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:
Данный материал будет доступен при покупке следующих каталогов:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
22.02.2019Не принят к учету больничный лист: вносим корректировки в бухгалтерский учет или спорим с ФСС?
22.02.2019Можно ли заменить электронный листок нетрудоспособности на бумажный?
12.12.2018Если нетрудоспособность наступила за границей
26.04.2016Какие документы необходимы для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности в связи с уходом за больным ребенком застрахованной бабушке, дедушке, другим родственникам? Что входит в понятие «другие родственники», могут ли это быть, например, тети или дяди? Необходимо ли подтверждать степень родства?
26.04.2016Вправе ли ФСС не принимать к зачету расходы на обязательное социальное страхование, если листок нетрудоспособности оформлен медицинской организацией с нарушениями, вне зависимости от фактически наступившего страхового случая у застрахованного лица?
26.04.2016В каких случаях листок нетрудоспособности можно квалифицировать как заполненный с ошибками, которые указывают на необходимость переоформления такого листка?