Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Работница, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, обратилась за перерасчетом пособия в связи с тем, что в учреждении была повышена зарплата. Правомерно ли ей было отказано?


Не нашли документ?


Да, при увеличении в учреждении зарплаты размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком не увеличивается. Обоснование. В силу ч. 5.1 и 5.2 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» ежемесячное...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:
Данный материал будет доступен при покупке следующих каталогов:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
18.03.2019Выплачиваем пособие по уходу за ребенком
25.02.2019Комментарий к Постановлению Правительства РФ от 24.01.2019 № 32: о размере пособий с 01.02.2019
06.10.2018На какое время должна быть уменьшена продолжительность рабочего дня при работе на условиях неполного рабочего времени для получения ежемесячного пособия по уходу за ребенком за счет средств ФСС?
30.01.2018Вправе ли образовательное учреждение выплачивать пособие по беременности и родам студентке, проходящей обучение на платной основе?
28.09.2017Нарушения, при которых ФСС отказывает в возмещении расходов
04.08.2017Отражение в учете расходов на ремонт и дооборудование основных средств