Сегодня 14 ноября 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Учреждение расположено в районе Крайнего Севера. Иногда сотрудников этого учреждения направляют в обособленные подразделения, которые находятся в другой местности, где действуют иные районные коэффициенты (либо выше, либо ниже, чем в местности нахождения работодателя). Какой районный коэффициент необходимо применять в данном случае к заработной плате сотрудников?


Не нашли документ?


Районный коэффициент и процентная надбавка начисляются на заработную плату работника в зависимости от места выполнения им трудовой функции, а не от места нахождения работодателя, в штате которого он состоит.Обоснование. Согласно ст. 57 ТК РФ в случае, когда работник принимается для работы в филиале,...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу, Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
12.11.2019Комментарий к Письму Минфина РФ от 18.09.2019 № 03-04-05/71829: стоимость проезда «северян» не облагается «зарплатными» налогами
11.10.2019Комментарий к Постановлению Правительства РФ от 31.08.2019 № 1131: внесены изменения в порядок подсчета и подтверждения стажа для назначения страховых пенсий
06.10.2019Отпуск педагога продолжительностью один год
09.02.2017Комментарий к Письму Минфина РФ от 15.12.2016 № 03-02-07/1/75061 (часть 2): о признания в налоговом учете расходов, связанных с выплатой надомнику надбавок по районным коэффициентам
09.02.2017Учитывается ли в расходах для целей налогообложения оплата стоимости проезда на автомобиле, принадлежащем третьим лицам, к месту использования отпуска и обратно работников организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях?
14.12.2016Верховный суд о «северной» надбавке и МРОТ