Курс ЦБ на 23 апреля 2024 года
EUR: 99.3648 USD: 93.2519 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 16%
8 (952) 080-10-85
круглосуточно

Прежний собственник земельного участка получил в установленном порядке разрешение на строительство, однако к строительным работам не приступил. На основании договора купли-продажи организация приобрела данный земельный участок. Переход права собственности на земельный участок зарегистрирован в ЕГРП. Может ли организация начать работы по строительству объекта (по проектной документации, приобретенной у предыдущего собственника) в соответствии с прежним разрешением или необходимо получать разрешение на строительство заново?

Ранее выданное разрешение на строительство сохраняет свое действие до указанного в нем срока при переходе права на земельный участок и объекты капитального строительства новому застройщику. Получать разрешение на строительство в общем порядке в данной ситуации не требуется, достаточно обратиться в уполномоченный...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Материал доступен только для действующих клиентов ИСС «Аюдар Инфо» или в демо-доступе. Для получения демо-доступа или более подробной информации отправьте заявку. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку

Комментарии (0)
Похожие документы