(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Должна ли организация розничной торговли провести ретроспективный пересчет показателей отчетности за 2015, 2016 годы, если она приняла решение с 2017 года учитывать товар по продажным ценам с отдельным учетом наценок (в настоящее время товар учитывается в бухгалтерском учете по цене приобретения)?

Вследствие изменения с 2017 года метода оценки товаров ретроспективный пересчет отчетности делать нет необходимости.Обоснование. Согласно п. 15 ПБУ 1/2008 «Учетная политика организации», последствия изменения учетной политики, оказавшие или способные оказать существенное влияние на финансовое положение...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
01.03.2018Об отдельных нарушениях правил ведения бухгалтерского учета и отчетности
29.01.2018Комментарий к Приказу Минфина РФ от 14.11.2017 № 189н
17.01.2018Какие изменения необходимо учесть при составлении бухгалтерской отчетности за 2017 год?
16.01.2018Изменения в бухгалтерской отчетности
29.11.2017Завершение финансовых операций перед составлением годовых отчетных форм
29.11.2017Проверяем правильность заполнения пояснительной записки (ф. 0503160)