Курс ЦБ на 18 сентября 2020 года
EUR: 88.6313 USD: 75.1941 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Российская организация участвует в выставке, проходящей в ближнем зарубежье

Торговое предприятие участвует в выставке-ярмарке, проходящей на территории Республики Беларусь. Для этого оно арендует у белорусской организации выставочную площадь. Будет ли указанное российское предприятие признаваться налоговым агентом по НДС? Каковы последствия в отношении других налогов? Нормы...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
09.10.2017В рамках транзитной торговли российская организация закупает товар у казахстанского поставщика на территории Республики Казахстан (право собственности к организации переходит на станции отправления), ввозит его на территории РФ и там продает российскому покупателю. Какие обязанности в отношении НДС возникают у российской организации?
29.09.2017Государственная филармония (государственное бюджетное учреждение культуры) в рамках государственного задания осуществляла показ концертных программ на территории иностранного государства. Признаются ли данные услуги объектами налогообложения?
29.09.2017Российский государственный парк культуры и отдыха (бюджетное учреждение) сдал в аренду иностранной компании пустующие помещения для проведения ею двух выставок: – первая выставка посвящена народному творчеству города-побратима, в котором зарегистрирована данная иностранная компания; – вторая выставка посвящена современным изобретениям жителей города-побратима. Признается ли местом оказания услуг по сдаче в аренду помещений территория РФ?
29.09.2017Российское государственное бюджетное учреждение культуры оказывает в рамках государственного задания услуги в сфере культуры организациям, зарегистрированным в Республике Беларусь. Данные услуги оказываются как на территории Республики Беларусь, так и на территории РФ. Возникает ли в этих случаях объект обложения НДС? Как применяется пп. 4.1 п. 2 ст. 146 НК РФ?
29.09.2017На территории иностранного государства открылся музей живописи. Некоторые картины из представленной в нем коллекции художников находятся в российском музее (муниципальном бюджетном учреждении), расположенном в г. Москве. Иностранный музей заключил с российским музеем договор консалтинга, по которому российский музей через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет консультирует иностранный музей в части предметов коллекции, находящихся в российском музее. В договоре не прописано место оказания услуг. Признаются консалтинговые услуги объектами обложения НДС?
29.09.2017Российское государственное учреждение культуры в рамках приносящей доход деятельности оказывает российским компаниям услуги по организации концертных программ, которые представляются как за границей, так и на территории РФ. Каково место оказания данных услуг для целей применения ст. 148 НК РФ?