Курс ЦБ на 26 сентября 2020 года
EUR: 89.6637 USD: 76.8195 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Покупателю возместили ущерб: нужно ли удерживать НДФЛ?

В практике торговых предприятий разногласия с покупателями – не редкость. Иногда дело доходит до суда, по решению которого торговое предприятие возмещает покупателю нанесенный ущерб, выплачивает компенсацию морального вреда, уплачивает штраф, пени. Нужно ли данные выплаты облагать НДФЛ? Выступает ли...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
18.01.2018О признании расходов в случае, если неустойку заказчику уплатил банк-гарант, а не сам подрядчик
02.12.2017Если нарушены обязательства по договору поставки…
29.11.2017Изменения в уплате штрафов за нарушение договорных обязательств
17.10.2017Долги за ЖКУ: проценты по ст. 395 ГК РФ или неустойка по ч. 14 ст. 155 ЖК РФ?
10.10.2017Заказчик работ нарушил срок возврата гарантийного удержания. Договором подряда предусмотрено, что в случае просрочки оплаты работ заказчик обязан уплатить подрядчику неустойку из расчета 0,2% от стоимости неоплаченного объема работ за каждый день просрочки платежа, начиная с 7-го рабочего дня с момента нарушения. Распространяется ли это условие договора на сумму гарантийного удержания?
08.10.2017Об отражении в учете неустойки