Курс ЦБ на 17 апреля 2021 года
EUR: 90.4602 USD: 75.5535 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Когда у продавца возникает право на вычет НДС при возврате товара покупателем?

Вопрос: В соответствии с п. 5 ст. 171, п. 4 ст. 172 НК РФ вычеты сумм налога, предъявленные продавцом покупателю и уплаченные продавцом в бюджет при реализации товаров, в случае возврата этих товаров (в том числе в течение действия гарантийного срока) продавцу или отказа от них производятся в полном...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
14.09.2018Комментарий к Постановлению АС УО по делу № А47-528/2017: расхождение в реквизитах документов не может являться основанием для начисления НДС
06.08.2018Признание расходов при УСНО
11.07.2018Покупателем из Республики Казахстан выявлен бракованный товар, брак подтвержден актами сервисного центра. Товар ненадлежащего качества возвращен российской организации – экспортеру в претензионном порядке. Возникает ли обязанность по уплате НДС у российской организации при ввозе на территорию РФ товара ненадлежащего качества?
11.07.2018Как экспортеру показать корректировку базы по НДС в случае возврата покупателем (Республика Казахстан) бракованного товара?
13.06.2018Двусторонняя реституция и НДС
13.06.2018О возврате продовольственного товара из-за истечения срока годности: спор по вопросам исчисления НДС